Sie finden uns überall in Berlin


Serviceseite: Sportämter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


F R E I Z E I T A B T E I L U N G E N

Interne

Reg. Nr.

Sportart / Bezirk

Ansprechpartner

 

e mail

1

LOGO>Prellball

LOGO & link zum Bezirk

´Werner Axmnann

Sek - Schule

Schustehrusstraße

10585 Berlin

donnerstags>16:00 - 18:00

 

werner.axmann@arcor.de

2

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

´Rüdiger Ohlenburg

Eosander-Schule

Nithackstr. 8-12 

10585 Berlin

donnerstags>18:30 - 21:30

 

r.ohlenburg@gmx.de

3

LOG>Fußball

LOGO & link zum Bezirk

Axel Licht

Eosander-Schule

Nithackstr. 8-12 

10585 Berlin

montags > 16:00 - 17:30

 

axel.licht@web.de

4

LOG>Tischtennis

LOGO & link zum Bezirk

Rainer-Christian Marquardt

Eosander-Schule

Nithackstr. 8-12 

10585 Berlin

mittwochs > 17:00 - 22:00

 

galaxie2000@t-online.de

5

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

Kai Althoff

Hunsrück-Grundschule

Manteuffelstr. 79

10999 Berlin
montags (& Ferien) > 19:30 - 22:00

  k.althoff@gz-architekten.de

6

 LOG>Fußball

LOGO & link zum Bezirk

Axel Clemens

Reinhardswald-Schule

Gneisenaustraße 73-74

10961 Berlin

dienstags > 20:00 - 21:30

 

axel.clemens@freenet.de

7

Gymnastik, einfache Übungen an den Sportgeräten,

Volleyball, Basketball, Handball, Völkerball etc.

LOGO & link zum Bezirk

diverses

 

Musa Özdemir

Refik Veseli Sekundarschule

Skalitzer Str. 55

10969 Berlin

montags > 18:30 - 21:00

 

 

musa.oezdemir@berlin.de

8

LOG>Faustball 

LOGO & link zum Bezirk

 

 

Siegfried RICHTER Siegfried Richter

Sporthalle Lobeckstr.63

10969 Berlin

freitags > 15:00 - 17:30

 

vfl-richter@online.de

 

9

 

LOG>Volleyball>

LOGO & link zum Bezirk

Wolfgang Schulz

Refik Veseli Sekundarschule

Skalitzer Str. 55

10997 Berlin

dienstags > 17:00 - 21:30

 

wolfgang.schulz2@vodafone.de

10

 LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

 

Christoph Tempel

Refik Veseli Sekundarschule

Skalitzer Str. 55

10997 Berlin

mittwochs > 17:30 - 19:30

 

 

 oliver.tempel@t-online.de

11

LOG>Fußball

LOGO & link zum Bezirk

 

  Sebastian Seyffert

TGS am Bürgerpark

in der Jan-Petersen-Straße

12679 Berlin

donnerstags >18:00 - 22:00

 

 
 sebastian.seyffert@gmx.net

12

 

LOGO>Tischtennisabteilung

LOGO & link zum Bezirk

Arne Amberg

Techniker Schule

Bochumer Straße 8c

10555 Berlin

dienstags > 15:00 - 17:00

 

arne.amberg@technikerschule-berlin.de

13

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

http://www.leuphana.de/fileadmin/_processed_/csm_schattenbildfrau_bc773f4181.jpg Vanessa Domingues

Grundschule Neues Tor

Hannoversche Str. 20

10115 Berlin

donnerstags > 18:30 - 20:00

 

 

 l.falconere@tjfbg.de

14

LOG>aerobics

LOGO & link zum Bezirk

http://www.leuphana.de/fileadmin/_processed_/csm_schattenbildfrau_bc773f4181.jpg Anja Kanter

Staatl. Techniker Schule

Bochumer Straße 8B

10555 Berlin

freitags > 13:30 - 15:30

 

info@vfl-berliner-lehrer.de

15

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

Dieter Krause

Kleist-Oberschule

[obere Turnhalle]

Levetzowstr. 2 - 5

10555 Berlin

mittwochs > 16:00 - 18:00

 

diekrau@kabelmail.de

16

LOG>Volleyball

 LOGO & link zum Bezirk

 

Torsten Ebersbach

Miriam-Makeba-Schule

Zinzendorfstr. 15-16
 

10555 Berlin

mittwochs > 19:30 - 21:45

 

 

torsten.ebersbach@t-online.de

17

LOG>Badminton

LOGO & link zum Bezirk

 

Rimantas Böttcher

Heinrich-Schliemann-Gymnasium

Dunckerstraße 64 (untere Halle)

10439 Berlin

dienstags > 19:30 - 22:00

 

rimasboettcher@gmail.com

18

LOG>Badminton

LOGO & link zum Bezirk

Bärbel Fehre

Schule an der Heide

Hermann-Hesse-Straße 48/52

13156 Berlin

dienstags > 19:30 - 21:30

 

 

b_fehre@web.de

19

Algemeine Körper Ertüchtigung

LOGO & link zum Bezirk

 

 

Hendrik Förster

Max-Delbrück-Gymnasium

Kuckhoffstraße 2-22

13156 Berlin

donnerstags>19:00 - 22:00

 

hendrik_foerster@online.de

 

20

LOG>Basketball

LOGO & link zum Bezirk

Ralf Garbotz

Carl-Human-Grundschule

Scherenbergstraße 7 (große Halle)
 

10439 Berlin

montags > 20:00 - 22:00

 

 

rcsp@freenet.de

21

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

S. Richter

Martin-Wagner-Schule

Gustav-Adolf-Str. 66

13086 Berlin

mittwochs > 20:00 - 22:00

   vfl-richter@online.de

22

LOG>Gymnastik

LOGO & link zum Bezirk

http://www.leuphana.de/fileadmin/_processed_/csm_schattenbildfrau_bc773f4181.jpg Birgit Karasek

Heinrich-Roller-Grundschule

Heinrich-Roller-Str. 18

10405 Berlin

donnerstags>19:00 - 20:00

 

bkarasek@web.de

 

23

LOG>Basketball

LOGO & link zum Bezirk

Stephan Kaufhold

Kurt-Tucholsky-OS

Neumannstraße 9 -11

13189 Berlin

sonntags > 18:00 - 20:00

 

 s.kaufhold@kto-berlin.de

24

LOG>Fußball>

LOGO & link zum Bezirk

Felix Schäfer

GS Am Teutoburger Platz

Templiner Str.1

10119 Berlin

donnerstags>18:00 - 20:00

 

 

felix.schaefer.82@gmail.com

 

25

LOG>Fußball

LOGO & link zum Bezirk

 

Thomas Schirm

GS Wolkenstein

Neumannstr. 65

13189Berlin

sonntags (& Ferien) > 19:00 - 21:00

 

 

 

tschirm@gmx.de

26

LOG>Fußball

LOGO & link zum Bezirk

 

Manfred Wüstenberg

Gustave-Eiffel-Schule

Hanns-Eisler-Straße 78-80

10409Berlin

montags > 19:00 - 22:00

 

 manfred_wuestenberg@freenet.de

27

LOG>Volleyball

 LOGO & link zum Bezirk

 

  Gerhard Hankiewicz

Georg-Herwegh-Gymnasium

Fellbacher Str. 18/19 (untere Halle)

13467 Berlin

freitags > 20:00 - 21:30

 

  g.hanki@superkabel.de

28

 

LOG>Basketball

LOGO & link zum Bezirk

 

Kurt-Anton Reiff

Georg-Herwegh-Gymnasium

Fellbacher Str. 18/19 (obere Halle)

13467 Berlin

freitags > 20:00 - 21:30

 

 

toni.reiff@t-online.de

29

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

 

Torsten Ebersbach

Robert-Reinick-Grundschule

Jungfernheideweg 32 - 48 
 

10555 Berlin

donnerstags 20:00 - 22:00

   

torsten.ebersbach@t-online.de

30

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

 

http://www.leuphana.de/fileadmin/_processed_/csm_schattenbildfrau_bc773f4181.jpg Christiane Wunderlich

Freiherr-vom-Stein-Gymnasium

Galenstrasse 40-44

13597 Berlin

dienstags (& Ferien)> 20:00 - 21:30

 

wunderlich-berlin@t-online.de

31

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

 

http://www.leuphana.de/fileadmin/_processed_/csm_schattenbildfrau_bc773f4181.jpg Gisela Knaake

Teltow-Grundschule

Feurigstr. 57

10827 Berlin

dienstags > 18:30 - 20:00 / 20:00 - 21:30

 

 

 

max4854@netscape.net

32

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

 

Ronald Haas

Pestalozzi-Schule

Hartmannsweilerweg 47

14163 Berlin

donnerstags>20:00 - 21:45

 

 

haas.ronald@gmx.de

33

LOG>Volleyball

LOGO & link zum Bezirk

 

Till LENZ

Paulsen-Gymnasium

Gritznerstr. 57

12163 Berlin

montags>20:15 - 21:30

 

 

 tilllenz@onlinehome.de

34

 

Kondition

LOGO & link zum Bezirk

Detlef Nabelek

Alt Lankwitz - Schule

Schulstraße 17,

12247 Berlin

donnerstags>18:30 - 20:00

 

 

 

 030 7742505

 

 

35